понедельник, 11 марта 2013 г.

Славка


Славка! Очень любознательный ребенок. Он просто обожает то, что летает и ползает. Насекомые его любимые друзья. Некоторые из них живут у него дома. Вот как, например светлячок Блеск. Слава его  берет с собой все время на прогулку. А Блеску это так нравится, что тот сладко посапывает на плече у друга, или в кармашке.
У Славы есть старинный блокнот, который остался ему от деда. В нем есть картинки с жуками, бабочками, а есть и пустые странички, куда он будет зарисовывать своих друзей и вести про них записи. Еще у Славы есть сачок, с помощью его он ловит бабочек и разглядывает их в лупу, а потом, конечно же, отпускает. Слава очень добродушный ребенок и не причиняет зла своим друзьям.
У Славы немного потрёпанные штанишки, т.к. мама не разрешает ему одевать новые, чтобы не испортить.  Как же можно одевать новые штанишки, если он будет лазить в них по траве на коленках. Но мальчик вовсе не расстраивается, самое главное это его занятие. Которое полностью поглощает его в его собственный мир.
Ну и про детали. Штанишки состарены ( порваны и за тонированы), на коленках сострочены.  Книга состарена,  каждый листочек тонирован кофе-чаем, в прошитом переплете. Обложка из искусственной замши, тонирована акрилом.
Сачок, очки и лупа из медной проволоки. Жучок из полимерной глины, тонирован в несколько этапов пастелью и акрилом. Сверху покрыт чуть-чуть золотом. Есть реснички. Обувь кожа.
Все аксессуары ручной работы, пуговка деревянная, так же ручной работы

















13 комментариев:

Tanya Hanifi комментирует...

Элечка, какая же ты умница! Такой труд, столько деталей - это ж с ума сойти можно!:) Мальчишка - само очарование, кажется, ещё немного и он оживёт, вот бы ему ещё фото сессию на фоне зелёной травки...

Oksana комментирует...

прикольный.

СоВа комментирует...

Танюша спасибо тебе огромное! ДА действительно пришлось с этим малышом повозиться))). Но мне столько удовольствия это принесло! Что хочется еще и еще творить. Я поняла что обожаю миниатюру.

Зоряна комментирует...

какой чудесный!Вроде и "ботаник", но такой обаятельный и привлекательный!Эмилия,жду знакомства на выставке,удачи в творческой жизни,пусть всё получится!

Anna комментирует...

Ох, какой он классный! Такой милый и добрый!

malelia комментирует...

Какой клёвый!Так здорово детали проработаны!)))Молодец!

http://mydeartoy.blogspot.com/ комментирует...

Симпатяга.... детальки великолепно продуманы, отличная работа.

Анонимный комментирует...

аааа )) какой интересный образ!!! класс!!! очень понравился )))

Vi комментирует...

Славка - прелесть. Очень красивый и умный малыш!!!

СоВа комментирует...

Девочки мне безумно приятно!!!! Спасибо от всей души каждому!!

supermama комментирует...

Обожаю все детальки, которые ты придумываешь для своих куколок!

Unknown комментирует...

Потрясающий мальчишка )))

Снежана комментирует...

Симпатишный ботаник!

Отправить комментарий