пятница, 30 августа 2013 г.

еще слоник

Родился еще один розовый  слоник.
Мамочка от него отказалась, поэтому он немного грустит, надеюсь будет грустить не долго...
Его можно усыновить.
Сшит из винтажного плюша, 5шплинтов, гранулят, синтепух. Рост 16 см, так что помещается в ладошки.  Тонирован, зачухан и состарен. Подвеска ручной работы




воскресенье, 25 августа 2013 г.

Сливочка

Родилась новая нежная девочка Сливочка!

Сшита из вискозы, тонирована акрилом. 5 шплинтов, гранулят, синтепух. Умеет стоять и сидеть, хотя и еще совсем маленькая. Ростик 15см, легко  помещается в ручки. Платье снимается. Сшито из тончайшего итальянского хлопка и кружева.






четверг, 22 августа 2013 г.

МК в Бресте "Моя Кукла"


Предлагаю Вам поучаствовать в моем МК по тыквоголовой куколке. Вы почувствуете, как это прекрасно, создавать самому частичку волшебства! И эту частичку заберете с собой.
Научитесь создавать свой неповторимый образ. Рисовать личико, создавать прическу и наряд для маленькой куколки. Также раскрою секреты тонировки тельца и непосредственно набивке тельца.
Мк будет проходить в г.БРЕСТЕ в течении 2-х дней 7-8 СЕНТЯБРЯ.
Каждый из Вас научится создавать свой неповторимый образ, свой стиль рисования. Каждого научу как правильно пользоваться красками, как правильно передать светотени, как сделать чтобы куколка стала «живой».  В перерывах будем пить чай. После МК от меня каждый получит массу знаний и положительных эмоций, распечатку МК на бумажном или дисковом носителе (для того чтобы Вы ничего не забыли) ну и конечно куколку.
1 этап- шитье тельца и тонировка
2 этап - рисунок лица, создание прически, и одежды
3- Может быть вариант что Вы сами принесете тушку затонированную и мы будем создаваться образ
У меня к желающим следующий вопрос. Хотели бы Вы посетить два этапа или только второй.
Если этап будет один я просто приду с готовым тельцом для Вас.
Группа максимум человек 6-7 человек
Осталось 2-3места торопитесь

По всем вопросам пишите мне на почту pekunella@yandex.ru

среда, 21 августа 2013 г.

МОй МК в Москве "МОя кукла"

Вот и пролетели выходные как одно мгновение! На одном дыхании.
Вернулась я полна впечатлений и эмоции меня переполняют до сих пор!
Все сложилось как нельзя наилучшим образом! А началось все еще в поезде. Были приятные собеседники и даже знакомые в вагоне. В гостинице в которой я остановилась была приятная обстановка и не менее приятная была у нее цена (скидки вне сезона 50%).  А место проведения МК было всего лишь через дорогу от гостиницы, и еще все это   рядом с вокзалом.
Арендатор Люба, оказалась очень приятной и доброжелательной женщиной! Все время нас веселила и снимала на фотоаппарат. Студия у нее просто волшебная. Кто увлекается рукоделием меня поймет))) . Два раза пили чаек и болтали обо всем подряд.  
Отдельное спасибо моим ученицам, которые пришли. Все девочки такие молодцы. Куколки у каждого получились разные и у каждой очаровательны. Каждая со своим характером и со своим выражением лица. Некоторые девочки даже и не верили, что у них получится создать маленькое чудо! Огромное спасибо им за выдержку, ведь МК проходил в напряженной практически беспрерывной 10 часовой работы! Но не у кого не было усталости!
Думала, что вернусь с пустым чемоданом, куда уж там)))! Столько подарков с собой привезла! Девочкам отдельное за это спасибо!

Надеюсь это не последняя наша встреча, девочки уже хотят, чтобы я приехала с МК по теддикам. Но а не успевшие опять просят МК по кукле, так что сказка только начинается…





















А это фото прислала мне уже девочка, после МК. Сидик куколка в саду отдыхает на стульчике!!
А это мои подарки!!! Спасибо девочки за приятности!!!

среда, 14 августа 2013 г.

Шоколадная печенька

Сладкая девочка вся шоколадная. Любит шоколадные печеньки и конфетки.



воскресенье, 4 августа 2013 г.

Розовый слон...

                                                                   Где баобабы
                                                                 Вышли на склон,
                                                                  Жил на поляне
                                                                   Розовый слон....








Слоник сшит из винтажного плюшика естественного розового окраса. Слоник тонирован акрилом. У него 5 шплинтов, гранулят и синтепух. Сидит самостоятельно стоит с опорой - т.к. еще маленький.